20 сентября 2018

Завершен монтаж системы контроля влажности на заводе «АКРИХИН»

В рамках реализации инвестиционной программы по модернизации производственной площадки завода АКРИХИН компания «ГЕОЛАЙН» выполнила комплекс проектных, монтажных и пуско-наладочных работ по оснащению фармацевтического склада АО «АКРИХИН» системой контроля и поддержания влажности помещений хранения готовой продукции. Система построена на оборудовании французской климатической компании CIAT и состоит из установки осушения и компрессорно-конденсаторного блока (ККД). На складе построена сеть воздуховодов, обеспечивающая полноценный воздухообмен во всех зонах хранения. Электропитание предусмотрено от существующих источников. Степень защиты оборудования – IP54. Установка также подключена к системе горячего водоснабжения, что обеспечивает осушение воздуха в зимний период. С момента окончания пуско-наладки система контроля влажности работает круглосуточно, отслеживая и регулируя параметры воздуха в автоматическом режиме.

АО «АКРИХИН» — одна из ведущих российских фармацевтических компаний, выпускающая эффективные, доступные по цене и высококачественные лекарственные средства наиболее востребованных российскими пациентами терапевтических групп. Компания входит в пятерку ведущих локальных фармацевтических производителей на российском рынке, показывая значительные темпы роста и развития.

В продуктовом портфеле компании насчитывается около 200 препаратов, более ста из которых производятся на фармацевтическом заводе, расположенном в 20 км от Москвы и включающем цеха по производству твердых и мягких лекарственных форм, объем выпуска которых в последние годы составляет более 70 млн. упаковок.