26 мая 2023

Внедряя инновации — строим будущее

Компания «ГЕОЛАЙН» известна на рынке как лидер строительства и монтажа инженерных систем. С момента основания, в 2011 году, мы активно применяем новые технологии и инновации для внедрения самых передовых методов в строительстве.

Одним из ярких примеров применения новых технологий в практике нашей компании является реализация проекта по строительству русских школ в Республике Таджикистан. Этот проект — не просто очередной объект в портфеле заказов «ГЕОЛАЙН», это настоящий сгусток инноваций и самых современных технологий.

Мы выполнили комплексное проектирование инженерных систем школ: электроснабжение, системы кондиционирования и вентиляции, систему водоснабжения и канализации, а также смонтировали оборудование и разработали автоматизированную систему управления этими инженерными системами.

Все инженерные системы связаны в единой системе управления, что позволяет контролировать все технологические параметры: температуру, давление и расход воды, температуру и влажность воздуха, многие другие параметры. Нами был учтен опыт строительства экологически чистых объектов и использованы энергоэффективные и экономичные технологии, что позволило уменьшить расход материалов и сократить уровень отходов.

Главными преимуществами использования таких инновационных подходов являются экономическая эффективность и удобство управления всеми инженерными системами, а также возможность дополнительной энергоэффективности благодаря автоматизированной системе управления. Касательно школ в Таджикистане, это также и продвижение экологической культуры и уменьшение негативного воздействия на окружающую среду.

«ГЕОЛАЙН» — ведущая компания на рынке строительства и монтажа инженерных систем. Наши принципы — инновации, современные технологии и экологическая ответственность. Проект в Таджикистане — только один пример того, как компания продвигает эти принципы, улучшает качество жизни и строит будущее.