17 января 2025

В Гаджиево появится новый детский сад, в Алакуртти - школа

Разработкой проектной документации и строительством нового детского сада займется в рамках госконтракта петербургская компания «ГЕОАЙН» в Гаджиево. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 220 мест, стоимость госконтракта — 667 млн рублей.

Еще один проект реализуют в Алакуртти. Там появится новая школа на 300 учеников с дошкольными группами на 80 мест. Стоимость работ оценивается в 781,5 млн рублей.

Отмечается, что подрядчик выполнит работы по инженерным изысканиям, подготовит проектную документацию, выполнит работы по возведению объекта капитального строительства, поставку и монтаж оборудования, необходимого для эксплуатации объекта.

В декабре 2024 года компанию признали победителем конкурсов на проектирование и строительство двух детских дошкольных учреждений в Печенгском муниципальном округе Мурманской области.

 

Источник: Мурманский вестник