15 декабря 2015

Окончание строительно-монтажных и пусконаладочных работ в ФГУП НПО «Импульс»

С августа по декабрь 2015 года специалистами «ГЕОЛАЙН» введены в эксплуатацию три законсервированных этажа, произведена перепланировка и реконструкция помещений общей площадью 4800 кв.м. На реконструируемых площадях произведен демонтаж старых и установка новых, современных инженерных систем: системы электроснабжения; слаботочных систем (включая контроль доступа, пожарную сигнализацию, систему оповещения и озвучивания, охранно-защитную дератизацию, ИБП); системы пожаротушения, системы водопровода и канализации; системы общеобменной вентиляции (в частности установлены две машины VTS производительностью 20560 куб. м в час, три вытяжных вентилятора производительностью 28750 куб. м в час и 325 диффузоров) и системы кондиционирования в 35 помещениях.

В связи с политикой импортозамещения и, в частности, реализацией программы «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013—2025 годы» спрос на продукцию, выпускаемую предприятием, в последние два года существенно возрос. Необходимость размещения дополнительных рабочих мест, стала причиной реконструкции административно-производственного комплекса по адресу ул. Киришская, д. 2.


Предприятием создано несколько поколений автоматизированных систем управления и информационно-вычислительных территориально-распределенных систем, обеспечивающих надежное управление объектами Заказчика.

Деятельность объединения охватывает широкий круг научно-технических исследований в области автоматизированных систем управления, разработку и реализацию системных проектов и технических средств по полному циклу производства, создание специального программного обеспечения, испытания и ввод оборудования в эксплуатацию, авторский и гарантийный надзор.

18.05.2012 года НПО «Импульс» вошло в состав интегрированной структуры оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации в области автоматизации систем управления ОАО «Системы управления».


Научно-производственное предприятие «Импульс» — ведущая организация России по разработке современных автоматизированных систем управления. Главными заказчиками предприятия являются ВС РФ и РВСН.