10 ноября 2022

Государственный масштаб задач нам по силам!

На церемонии открытия нового ФОК в г. Алдан глава Якутии Айсен Николаев вручил заслуженную награду коллективу нашей компании за строительство современного спортивного комплекса в рамках программы «Газпром – детям»! Коллектив ООО «ГЕОЛАЙН» был удостоен благодарности главы республики.

- Благодаря нашему сотрудничеству с ПАО «Газпром» в Алдане появился абсолютно новый и современный спортивный комплекс с катком. Современный спортивный объект на днях откроется и в поселках Чульман Нерюнгринского района, и в посёлке Марха. Алдан всегда был лидером зимних видов спорта, именно здесь в далёком 1966 году провели первый чемпионат ЯАССР по хоккею.

Уверен, что ввод таких спортивных объектов будет способствовать появлению новых звёзд российского спорта и будущих чемпионов, которые будут играть в лучших командах нашей страны», — подчеркнул Айсен Николаев.

Глава Алданского района Александр Шестопалов выразил надежду, что новое поколение будет продолжать дело спортсмена-энтузиаста Андрея Герасимова, который стоял у истоков развития детского хоккея и строительства хоккейной инфраструктуры в районе.

Также в мероприятии приняли участие советник генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Николай Кузьмичев, министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Леонид Спиридонов, директор Республиканской спортивной школы Олимпийского резерва по лыжному спорту Максим Скупой.

На открытии катка первую шайбу разыграли глава Якутии Айсен Николаев, капитан хоккейной команды «Металлург» г. Алдан Сергей Климас и капитан команды «Полюс» посёлка Нижний Куранах Александр Амиров.


Это один из двух физкультурно-оздоровительных комплексов, в строительстве которых принимали участие специалисты компании «ГЕОЛАЙН». Второй объект будет введен в работу на днях в п. Чульман Нерюнгринского района.